logo kino kunstmuseum
• Kino Kunstmuseum
unsichtbar
unsichtbar
  Dienstag, 29. Jul. 14
18:30 h Short Term 12
20:30 h Tom à la ferme
Vorpremiere mit UNCUT
unsichtbar
unsichtbar
  Mittwoch, 30. Jul. 14
18:30 h Short Term 12
20:30 h Blue Ruin
unsichtbar
unsichtbar
  Donnerstag, 31. Jul. 14
18:15 h Gabrielle
20:30 h Tom à la ferme
unsichtbar
unsichtbar
  Freitag, 1. Aug. 14
18:15 h Gabrielle
unsichtbar
unsichtbar
  Samstag, 2. Aug. 14
18:15 h Gabrielle
20:30 h Tom à la ferme
unsichtbar
unsichtbar
  Sonntag, 3. Aug. 14
16:30 h Feuer & Flamme
18:15 h Gabrielle
20:30 h Tom à la ferme
unsichtbar
unsichtbar
  Montag, 4. Aug. 14
18:15 h Gabrielle
20:30 h Tom à la ferme
unsichtbar
unsichtbar
  Dienstag, 5. Aug. 14
18:15 h Gabrielle
20:30 h Tom à la ferme
unsichtbar
unsichtbar
  Mittwoch, 6. Aug. 14
18:15 h Gabrielle
20:30 h Tom à la ferme
unsichtbar
unsichtbar
  Donnerstag, 7. Aug. 14
18:15 h Gabrielle
20:30 h Tom à la ferme
unsichtbar
unsichtbar
  Freitag, 8. Aug. 14
18:15 h Gabrielle
20:30 h Tom à la ferme
unsichtbar
unsichtbar
  Samstag, 9. Aug. 14
18:15 h Gabrielle
20:30 h Tom à la ferme
unsichtbar
unsichtbar
  Sonntag, 10. Aug. 14
18:15 h Gabrielle
20:30 h Tom à la ferme
unsichtbar
unsichtbar
  Montag, 11. Aug. 14
18:15 h Gabrielle
20:30 h Tom à la ferme
unsichtbar
unsichtbar
  Dienstag, 12. Aug. 14
18:15 h Gabrielle
20:30 h Tom à la ferme
unsichtbar
unsichtbar
  Mittwoch, 13. Aug. 14
18:15 h Gabrielle
20:30 h Tom à la ferme
unsichtbar
unsichtbar
  Donnerstag, 14. Aug. 14
18:30 h Die andere Heimat
unsichtbar
unsichtbar
  Freitag, 15. Aug. 14
18:30 h Die andere Heimat
unsichtbar
unsichtbar
  Samstag, 16. Aug. 14
18:30 h Die andere Heimat
unsichtbar
unsichtbar
  Sonntag, 17. Aug. 14
18:30 h Die andere Heimat
unsichtbar
unsichtbar
  Mittwoch, 20. Aug. 14
18:30 h Die andere Heimat
unsichtbar
unsichtbar
  Donnerstag, 21. Aug. 14
18:30 h Die andere Heimat
unsichtbar
unsichtbar
  Freitag, 22. Aug. 14
18:30 h Die andere Heimat
unsichtbar
unsichtbar
  Samstag, 23. Aug. 14
18:30 h Die andere Heimat
unsichtbar
unsichtbar
  Sonntag, 24. Aug. 14
18:30 h Die andere Heimat
unsichtbar
unsichtbar
  Montag, 25. Aug. 14
18:30 h Die andere Heimat
unsichtbar
unsichtbar
  Dienstag, 26. Aug. 14
18:30 h Die andere Heimat
unsichtbar
unsichtbar
  Mittwoch, 27. Aug. 14
18:30 h Die andere Heimat
unsichtbar
unsichtbar
  Donnerstag, 28. Aug. 14
18:30 h La danza de la realidad
Geplanter Start
20:30 h Love Steaks
Geplanter Start
unsichtbar
unsichtbar
  Donnerstag, 4. Sep. 14
18:30 h Everyday Rebellion
Vorpremiere in Anwesenheit der Regisseure Arash und Arman T. Riahi; Moderation: Jenny Billeter
21:00 h Class Enemy
Geplanter Start
unsichtbar
unsichtbar
  Freitag, 5. Sep. 14
18:00 h An vorderster Front? Propagandistische Aufnahmen vom Kriegsschauplatz
Einführung: Adrian Gerber, Filmhistoriker, Zürich. Am Klavier: Martin Christ, Biel
unsichtbar
unsichtbar
  Samstag, 6. Sep. 14
18:00 h «Verflucht sei der Krieg!» Pazifistische Spielfilme
Einführung: Daniel Wiegand, Filmhistoriker, Zürich. Am Klavier: Christian Henking, Bern
unsichtbar
unsichtbar
  Sonntag, 7. Sep. 14
11:00 h Das grosse Museum
18:00 h All Quiet at the Western Front
unsichtbar
unsichtbar
  Montag, 8. Sep. 14
18:30 h Nachbilder: Anna Katharina Scheidegger
unsichtbar
unsichtbar
  Dienstag, 9. Sep. 14
20:30 h Lesbische Kurzfilmrolle
unsichtbar
unsichtbar
  Mittwoch, 10. Sep. 14
18:30 h Westfront 1918
unsichtbar
unsichtbar
  Donnerstag, 11. Sep. 14
18:00 h Füsilier Wipf
20:30 h Everyday Rebellion
unsichtbar
unsichtbar
  Freitag, 12. Sep. 14
18:30 h Paths of Glory
20:30 h Everyday Rebellion
unsichtbar
unsichtbar
  Samstag, 13. Sep. 14
20:30 h Everyday Rebellion
unsichtbar
unsichtbar
  Sonntag, 14. Sep. 14
11:00 h Das grosse Museum
13:00 h The Godfather
Einführung: Andreas Berger, Filmkritiker und Filmemacher, Bern
16:30 h The Godfather: Part II
Einführung: Andreas Berger, Filmkritiker und Filmemacher, Bern
20:30 h Everyday Rebellion
unsichtbar
unsichtbar
  Montag, 15. Sep. 14
18:00 h Füsilier Wipf
20:30 h Everyday Rebellion
unsichtbar
unsichtbar
  Dienstag, 16. Sep. 14
18:30 h Paths of Glory
20:30 h Everyday Rebellion
unsichtbar
unsichtbar
  Mittwoch, 17. Sep. 14
18:00 h La grande illusion
20:30 h Everyday Rebellion
unsichtbar
unsichtbar
  Donnerstag, 18. Sep. 14
18:00 h Das grosse Museum
20:00 h All Quiet at the Western Front
unsichtbar
unsichtbar
  Freitag, 19. Sep. 14
18:00 h Das grosse Museum
20:00 h The Godfather
unsichtbar
unsichtbar
  Samstag, 20. Sep. 14
18:00 h Das grosse Museum
20:00 h The Godfather: Part II
unsichtbar
unsichtbar
  Sonntag, 21. Sep. 14
11:30 h Das Bergell – Heimat der Giacomettis
Mit einer Einführung von Daniel Spanke, Kurator Kunstmuseum Bern
18:00 h Das grosse Museum
20:00 h Welcome to Hell
In Anwesenheit von Regisseur Andreas Berger und mit Gästen aus Politik und Kultur
unsichtbar
unsichtbar
  Montag, 22. Sep. 14
18:00 h Das grosse Museum
20:00 h Welcome to Hell
In Anwesenheit von Regisseur Andreas Berger und mit Gästen aus Politik und Kultur
unsichtbar
unsichtbar
  Dienstag, 23. Sep. 14
18:00 h Annie Hall
Einführung: Elke Kania, Kunst- und Filmwissenschaftlerin, Köln
20:30 h Lieb mich! Die Schwule Kurzfilmrolle
unsichtbar
unsichtbar
  Mittwoch, 24. Sep. 14
18:30 h Das grosse Museum
20:30 h Schubert und ICH
Vorpremiere in Anwesenheit von Bruno Moll
unsichtbar
unsichtbar
  Donnerstag, 25. Sep. 14
18:30 h Das grosse Museum
Geplante Vorstellung
20:30 h Museum Hours
unsichtbar
unsichtbar
  Freitag, 26. Sep. 14
18:30 h Das grosse Museum
Geplante Vorstellung
20:30 h Westfront 1918
unsichtbar
unsichtbar
  Samstag, 27. Sep. 14
18:30 h Das grosse Museum
Geplante Vorstellung
20:30 h All Quiet at the Western Front
unsichtbar
unsichtbar
  Sonntag, 28. Sep. 14
11:30 h Das Bergell – Heimat der Giacomettis
14:00 h Annie Hall
16:00 h Manon und Franticek Klossner im Kino Kunstmuseum
18:30 h Das grosse Museum
Geplante Vorstellung
20:30 h Ich werde mir das Leid der anderen nicht vorstellen
unsichtbar
unsichtbar
  Montag, 29. Sep. 14
18:30 h Das grosse Museum
Geplante Vorstellung
20:30 h Paths of Glory
unsichtbar
unsichtbar
  Dienstag, 30. Sep. 14
18:30 h Das grosse Museum
Geplante Vorstellung
20:30 h La grande illusion
unsichtbar
unsichtbar
  Mittwoch, 1. Okt. 14
18:30 h Das grosse Museum
Geplante Vorstellung
20:00 h Welcome to Hell
• Kellerkino
unsichtbar
unsichtbar
  Dienstag, 29. Jul. 14
18:15 h L'Intrepido
20:30 h The King Of Pigs
unsichtbar
unsichtbar
  Mittwoch, 30. Jul. 14
18:15 h L'Intrepido
20:30 h The King Of Pigs
unsichtbar
unsichtbar
  Donnerstag, 31. Jul. 14
18:15 h L'Intrepido
20:30 h Blue Ruin
unsichtbar
unsichtbar
  Freitag, 1. Aug. 14
18:15 h L'Intrepido
20:30 h Blue Ruin
unsichtbar
unsichtbar
  Samstag, 2. Aug. 14
16:30 h Ida
18:15 h L'Intrepido
20:30 h Blue Ruin
unsichtbar
unsichtbar
  Sonntag, 3. Aug. 14
10:30 h Altstadtlüt
12:15 h Herencia
14:15 h Short Term 12
16:30 h Ida
18:15 h L'Intrepido
20:30 h Blue Ruin
unsichtbar
unsichtbar
  Montag, 4. Aug. 14
18:15 h L'Intrepido
20:30 h Blue Ruin
unsichtbar
unsichtbar
  Dienstag, 5. Aug. 14
18:15 h L'Intrepido
20:30 h Blue Ruin
unsichtbar
unsichtbar
  Mittwoch, 6. Aug. 14
18:15 h L'Intrepido
20:30 h Blue Ruin
unsichtbar
unsichtbar
  Donnerstag, 21. Aug. 14
18:30 h Las malas intenciones
Geplanter Start
20:30 h Sitting Next To Zoe
Geplanter Start
unsichtbar
unsichtbar
  Samstag, 13. Sep. 14
18:30 h Service inbegriffe
Geplante Vorstellung
unsichtbar
unsichtbar
  Donnerstag, 25. Sep. 14
20:30 h Schubert und ICH
Geplanter Start